如果某商品降价百分之X 后的售价为A 元,那么商品的原价为多少元

如果某商品降价百分之X 后的售价为A 元,那么商品的原价为多少元
迅速
feij 1年前 已收到5个回答 举报

心念缘 幼苗


原价=A÷(1-X%)=A/(1-X%)

1年前 追问

3

feij 举报

结果是多少?

举报 心念缘

因为A和X没代数 A/(1-X%) 已经最简了

精-灵 幼苗


原价=A÷(1-X%)=A/(1-X%)


1

苦难的人生 幼苗


原价=A / (1 - x %)


1

61216121 幼苗


A÷(1-X%)=A/(1-X%)


0

juqueyan 幼苗


A/(1-X%)=原价


0