【急】一个长方形的长为acm,面积为scm²,宽是()cm

【急】一个长方形的长为acm,面积为scm²,宽是()cm
计算:-3*(-1/3)的3次方-(1/3)的2次方/(-2/3)的2次方
我不是牛魔王 1年前 已收到1个回答 举报

皮皮兔鱼 幼苗


一个长方形的长为acm,面积为scm²,宽是(s/a)cm
-3*(-1/3)的3次方-(1/3)的2次方/(-2/3)的2次方
=1/9 - (1/9)/ (4/9)
=1/9 -1/4
=-5/36
如还不明白,请继续追问.
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.

1年前 追问

6

我不是牛魔王 举报

还有一题 谢谢!计算:[-1/3*(-1/2)+(-1/9)/2/3]/(-2)的3次方