11,21,23,29,31,37,41,43,51,61,71,79,91,97中哪些是素数,哪些是合数

非文-bird 1年前 已收到2个回答 举报

icecoco83319 幼苗


11,23,29,31,37,41,43,61,71,91,97是素数,
21,51是合数


3

waterandfire 幼苗


11,23,29,31,37,41,43,61,71,79,97是素数
21=3×7,51=17×3,91=13×7,所以是合数


2