玩具厂计划生产1200只小猴玩具.已经生产了5天,每天生产80只,剩下的要10天完成,平均每天生产多少只?

youlingjiang 1年前 已收到1个回答 举报

hong8yuan 幼苗


(1200-80×5)÷10
=(1200-400)÷10
=800÷10
=80(只)


4