甲乙两仓共存粮100吨,甲的1/3和乙的2/5共54吨,甲乙各存粮多少吨?

特木其 1年前 已收到2个回答 举报

dai198671 种子


我想你的题目有问题,因为设甲仓为x,则x/3+2(100-x)/5=54,但结果为x=-210答案不能为负的


9

life400 花朵


错题......
100x2/5=40(吨)
甲;(54-40)÷(1/3-2/5)=


0