(-2)^6和-2^6有什么区别,他们的底数和指数分别是?

sh2004 1年前 已收到3个回答 举报

boerliu 幼苗


(-2)^6和-2^6有什么区别,他们的底数和指数分别是?
(-2)^6=(-2)×(-2)×(-2)×(-2)×(-2)×(-2)=64
他的底数是-2,指数是6
-2^6=-2×2×2×2×2×2=-64
他的底数是2,指数是6


2

chianer 幼苗


第一个-2和6 , 第二个 2和6


1

dudu200 幼苗


1、(-2)^6和-2^6有什么区别?
答:它们的底数不一样,前者为-2,后者为2,。另外,前者为正数,后者为负数。最终,它们互为相反数。
2、他们的底数和指数分别是?
答:前者底数为-2,指数为6;后者底数为2,指数为6


0