y=√1+LN^2x,求y‘︱x=e

tt啊tt 1年前 已收到1个回答 举报

flora19850430 春芽


y=√[1+(lnx)^2]
y'=2lnx*(1/x)*(1/2√1+(lnx)^2)
=(1/x)lnx*(1/√1+lnx^2)
y'|x=e =(1/e)*(1/√2)=1/(e√2)

1年前 追问

3

tt啊tt 举报

最后答案是√2/2e呢

举报 flora19850430

1/(e√2)=(1/√2)(1/e)=(√2/2e)