数学22题,我做好了,但感觉答案不对,谁能帮我看一下?

假如三十 1年前 已收到1个回答 举报

在云端爱玫瑰 幼苗


直到x²+x=2,都没错,后面配方错了
是x²+x+1/4=2+1/4
(x+1/2)²=9/4
(x+1/2)=±3/2
x1=1,x2=-2(舍去)这就对了


10