妈妈今年27岁,儿子1岁,若干年后,妈妈的年龄是儿子年龄的3倍,则若干年后妈妈的年龄为多少?

海-子 1年前 已收到1个回答 举报

yuafong 幼苗


是39岁.
27+12=39(岁)
1+12=13(岁)
39/13=3


8