27÷3×4=?

zhihan168 1年前 已收到1个回答 举报

陶小敏Z 幼苗


27÷3=9 9*4=36 所以27÷3×4=36

1年前 追问

7

zhihan168 举报

4从哪里来的

举报 陶小敏Z

你好,4是你题目中的,我只是分了两步把问题解答出来,根据乘除法的运算定律先算27÷3=9,得出的结果再乘以4,得到最后的36

zhihan168 举报

那是不是25÷5*8也是一样的?

举报 陶小敏Z

是的,25÷5=5 5X8=40

zhihan168 举报

不要*4了

zhihan168 举报

只要个位上是7的才要吗?

举报 陶小敏Z

不是啊,我不太明天你想表达的意思,这题目就是一个简单的除法和乘法的运算,先算除法再算乘法。

zhihan168 举报

哦,谢谢
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.026 s. - webmaster@yulucn.com