一个戏院共有30排座位,每排座位比前排多2个座位,现已知第一排座位为50个,该戏院共

阿飞_阿园 1年前 已收到3个回答 举报

doooooo411 幼苗


解 一起有
50+32+.+118
=(118+50)*30/2
=2520个


3

wjng724 幼苗


{50+[50+(30-1)X2]}X30÷2
=2370(个)


1

feiyes 幼苗


能否求出m的值,是代数式4分之3m-1与2分之1m+3的值相等若能请求出m的值;若不能,说明理由
3m/4-1=m/2+3
3m/4-m/2=3+1
m=4÷1/4
m=16


1