有4个有理数 3 4 -6 10每个数(每个数只能用一次)进行加减乘除四则运算,使果等于2

有4个有理数 3 4 -6 10每个数(每个数只能用一次)进行加减乘除四则运算,使果等于2
有4个有理数 3 4 -6 10每个数(每个数只能用一次)进行加减乘除四则运算,使果等于24
请写一个算式
H一P 1年前 已收到1个回答 举报

极限频率 幼苗


3*(10-4)-(-6)=24
3*[10-6+4]=24
4+10*(-6)/(-3)=24
(10-4)-3*(-6)=24


9