小红每天看6页书,看了7天后还有15页没看、这本书一共有多少页

pfswprh 1年前 已收到12个回答 举报

没过四级 幼苗


6*7+15

1年前 追问

4

pfswprh 举报

一只企鹅重40千克,一只老虎的体重是企鹅的八倍,老虎比企鹅重多少千克

pfswprh 举报

两重解答

pfswprh 举报

一只企鹅重40千克,一只老虎的体重是企鹅的八倍,老虎比企鹅重多少千克

pfswprh 举报

还有一种呢

举报 没过四级

我小学一年级毕业 不会

咖啡恋情 幼苗


6*7+15


2

broke1219 幼苗


6乘7加15=57页


2

sweeeeeeeeeeeeet 幼苗


6*7+15=57页


2

hitqian 幼苗


6乘7加15=57


2

9333 幼苗


总共57页。。


2

82519521 幼苗


57


1

月亮朵朵 幼苗


57


1

大仙08 幼苗


6x7+15=57


1

lushu529 幼苗


7×6+15


0

sdyxjl 幼苗


6x7+15


0

liuhonlin 幼苗


6x7+15=57


0