计算:(3/20+7/50-2/25)÷1/100=?1/2÷【2/3×(6/7-5/14)】=?

nnnb 1年前 已收到2个回答 举报

zuoluo0002 幼苗


计算:
(3/20+7/50-2/25)÷1/100
= (3/20+7/50-2/25)×100
=3/20×100+7/50×100-2/25×100
=15+14-16
=13
1/2÷【2/3×(6/7-5/14)】
=1/2÷【2/3×1/2】
=1/2÷1/3
=2/3


7

gdjjjo 幼苗


第一个是21 第二个是3/2


2