x的平方-14+5x 因式分解解

newtonkuan 1年前 已收到5个回答 举报

爱的虫子 幼苗


原式=x平方+2x-7x-14
=x(x+2)-7(x+2)
=(x+2)(x-7)


7

20002000 幼苗


=(x+7)(x-2)


2

Larakiss 幼苗


(X+7)(x-2)


1

心之荒芜 幼苗


这是十字相乘法,答案:(x-2)(x+7)


0

uuda123 幼苗


x^2-14+5x
=(x^2-2x)+(7x-14)
=x(x-2)+7(x-2)
=(x-2)(x+7)


0