0.36*2/3+3.6*1/30+36简算

guotao22 1年前 已收到1个回答 举报

zheguyu 春芽


0.36*2/3+3.6*1/30+36
=0.36*2/3+0.36*1/3+36
=0.36*(2/3+1/3)+36
=0.36*1+36
=0.36+36
=36.36


10