a-6a平方b3次方+9a3次方b6次方

121997319 1年前 已收到1个回答 举报

闭上你的眼清 幼苗


a-6a平方b3次方+9a3次方b6次方
=a(1-6ab的3次方+9a²b的6次方)
=a(1-3ab³)²

1年前 追问

10

121997319 举报

2acd-c平方a-ad平方

举报 闭上你的眼清

2acd-c²a-ad² =-a(c²-2cd+d²0 =-a(c-d)²

121997319 举报

(a平方+b平方)-4a平方b平方 速度啊