40 42 45 54 60 87之间有什么规律?

40 42 45 54 60 87之间有什么规律?
或其中几个数字有什么规律?
孤独的虎皮鱼 1年前 已收到3个回答 举报

painer2003 幼苗


40 42 45 54 60 87之间的差为
2 3 9 6 27 差是有规律的
2×3=6,3×9=27,...
也就是第1个数和第2个数的积为第4个数
以此类推9×6=54,也就是第6个差值为54,加上87,为141,即数列的后一个数为141
不知道这个规律对不对...


3

因为爱你 幼苗


dui


1

jeny0012 幼苗


有点道理


0