用一根绳子围成一个正方形边恰好为6.5分你如果给围成长为八分米的长方形是啊,围成长方形的面积应是多少平方米?

magicpen001 1年前 已收到1个回答 举报

cappuccin_苹果 幼苗


6.5×2-8=5(分米) 长方形的宽是5分米
5×8=40(平方分米) 长方形的面积是40平方分米

1年前 追问

10

magicpen001 举报

下次快一点

magicpen001 举报

下次快一点

举报 cappuccin_苹果

小同学,我年老眼花手又慢,没办法快呀。