把一个圆柱的侧面展开后得到一个正方形,这个圆柱的底面直径是2分米,展开后的正方形面积是?平方分米

shoklar 1年前 已收到2个回答 举报

rwb107 幼苗


直径:2分米
周长:2*pi(分米)
正方形面积:(2*pi)^2=39.48(平方分米)(保留了两位小数)


6

偶是小心语 幼苗


d=0.2
c=0.2*3.14
s=(0.2*3.14)(0.2*3.14)


1