去分母(三分之5y+4)+(四分之y-1)=2-十二分之5y-5

碧雪寒曦 1年前 已收到1个回答 举报

152819 幼苗


(12分之20y+16)+(12分之3y-3)+(12分之5y-5)=2
12分之28y+8=2
28y+8=24
y=7分之4


10