已知随机变量X的密度为f(x)=ax+b,0

吃饭了撒3 1年前 已收到1个回答 举报

drgemini 幼苗


可得a/3+b/2=7/12, 同时可得a/2+b=1解得a=1,b=1/2.P(x>0)=1啊.


9