甲乙两车同时从ab两地对开,9小时后相遇,甲行全长的2分5,甲车每小时比乙慢15km,求全长

ll小苹果 1年前 已收到2个回答 举报

神童二代 幼苗


ab两地全长675km
9*15=135km
135/(3/5-2/5)=135/(1/5)=135*5=675km


1

xhxh7766 春芽



1