我要930道方程我才五年级出简单的

我要930道方程我才五年级出简单的
如x+2=50
那930道题大概要用多少本子
胡筱频 1年前 已收到5个回答 举报

zfy0725 春芽


与其要别人帮你出
还不如自己随便出
就像x+1=1 x+5=10 2x+1=5 x-5=10 等等
很容易出的 就算少出一两道老师也不会发现 谁会一道一道的数啊


5

偶尔露峥嵘 幼苗


很容易出的 就算少出一两道老师也不会发现 谁会一道一道的数啊 !!!


2

艰苦奋斗中英 幼苗


会还问!!!!!!!!!!
100来个


2

qwert654321 幼苗


你真聪明 这否不会


2

416671908 幼苗


一元一次方程练习题
基本题型:
一、选择题:
1、下列各式中是一元一次方程的是( )
A. B.
C. D.
2、方程 的解是( )
A. B. C. 1 D. -1
3、若关于 的方程...


1