根据39.68÷0.32=124写出两道乘法算式( )( )

78439543 1年前 已收到3个回答 举报

宝贝加油520 幼苗


124×0.32=39.68
0.32×124=39.68


8

成长在航 幼苗


124×0.32=39.68
0.32×124=39.68


1

aBc君 幼苗


a÷b=c
b×c=a
c×b=a


0