列式计算.1.比25.47多7.89的数是多少?2.什么数比8.67多9.72?3.24.88比40少多少?就这些啦好的

列式计算.
1.比25.47多7.89的数是多少?2.什么数比8.67多9.72?3.24.88比40少多少?就这些啦好的话我再加分哦
原版豆豆 1年前 已收到3个回答 举报

涩乐 幼苗


1.比25.47多7.89的数是多少?
25.47+7.89=33.36
2.什么数比8.67多9.72?
8.67+9.72=17.39
3.24.88比40少多少?
24.88-40=-15.12


4

不是我不小心啊 幼苗


1. 25.47+7.89=33.36
2. 8.67+9.72=18.39
3. 40-24.88=15.12


2

加勒斯 幼苗


1.25.47+7.89=33.36 2.9.72+8.67=18.39 3.24.88-40=-15.12


0