将适当的函数填入括号内,使下列各式成为等式.

将适当的函数填入括号内,使下列各式成为等式.
x^2e^(-x^3)dx=( )d(-x^3).
xiaopeng818 1年前 已收到2个回答 举报

carlost02 幼苗


填-1/3*e^(-x^3).
x^2e^(-x^3)dx=-1/3*e^(-x^3)d(-x^3)
这样的题先算后面的,然后比较.因为d(-x^3)=-3x^2dx,多了个因子-3,所以e^(-x^3)前面必须乘以-1/3.


4

yhb1133 幼苗


x^2e^(-x^3)dx=( -1/3 e^(-x^3) ) d(-x^3)


0