添上括号、运算符号使结果正确(见下).

添上括号、运算符号使结果正确(见下).
34 56 3 1 6=26
9 8 7 6 5 4 3 2 1=2005
baby6812345 1年前 已收到1个回答 举报

雪云晨露 幼苗


34 - 56 ÷( 3 + 1)+ 6=26
(9x8x7-6+5)x4-3x2-1=2005


3