2002的平方-4004*2003+2003的平方

manager108 1年前 已收到3个回答 举报

iceav 幼苗


原式=2002²-2×2002×2003+2003²
=(2002-2003)²
=(-1)²
=1


5

完拉 幼苗


2002^2-4004*2003+2003^2
=2002^2-2*2002*2003+2003^2
=(2002-2003)^2
=(-1)^2=1


1

馨哆哆 幼苗


2002×2002-4004×2003+2003×2003
=4008004-8020012+4012009
=1


0