某人在4s内将质量为10kg的物体匀速举高2m,此人做了-----J的功,它做功的功率为-----W.

xlflight 1年前 已收到1个回答 举报

sj1008 幼苗


MGH=10•9.8•2=196J
P=W/T=196/4=49W,W为做的功,后一个是单位.


4