一个数减少它的五分之一后是20,这个数是?

gogogozhao 1年前 已收到4个回答 举报

疯儿来玩玩 幼苗


20÷(1-1/5)=25


5

liumangtu9527 花朵


20/(1-1/5)=25


1

vc907 幼苗


x-x/5=20
x=25


0

望星竹 幼苗


X-1/5X=20
X=25


0