在这个花坛的中间(阴影部分)栽上月季花,如果每平方米栽2棵,一共栽多少棵月季花?

qfcg326 1年前 已收到1个回答 举报

62383178 种子


长方形花坛的面积:32×17=544(平方米),
可栽月季花的棵数:544×15=8160(棵);
答:一共栽8160棵月季花.
看完了采纳哦~~祝学习进步!


3