0小于x小于1 比较 |loga(1-x)|与|loga(1+x)|大小

ylovec5 1年前 已收到1个回答 举报

人世旅途 幼苗


当a>1时
|loga(1-x)|=-loga(1-x)=loga1/(1-x)
|loga(1+x)|=loga(1+x)
1-x^2|loga(1+x)|
当a


1