甲乙丙三个数甲乙两数之和为50乙丙两数之和为70甲丙两数之和为60甲乙丙是多少

甲乙丙三个数甲乙两数之和为50乙丙两数之和为70甲丙两数之和为60甲乙丙是多少
甲乙丙三个数,甲乙两数之和为50,乙丙两数之和为70,甲丙两数之和为60,甲乙丙各是多少?
统统都是SB 1年前 已收到6个回答 举报

guoweilgw 花朵


(50 +70 +60)÷2 = 90 三个数的和

90 - 50 = 40 丙数
90 - 70 = 20 甲数
90 -60 =30 乙数


6

沟边看海 花朵


甲+乙=50
乙+丙=70
甲+丙=60
2(甲+乙+丙)=50+70+60
甲+乙+丙=90
甲=90-70=20
乙=90-60=30
丙=90-50=40


2

楚楚的心声 花朵


(50 +70 +60)÷2 = 90 三个数的和

90 - 50 = 40 丙数
90 - 70 = 20 甲数
90 -60 =30 乙数


2

热带娃娃鱼 花朵


设甲数为x,则乙数为50-x,丙数为70-50+x=20+x
x+20+x=60
2x=40
x=20
即;甲数为20,则乙数为50-20=30,丙数为20+20=40


2

wanlihongri 幼苗


甲乙丙三数之和=(50+70+60)/2=90
所以甲=20 乙=30 丙=40


1

xiaoyiyun 幼苗


设甲、乙、丙各为a、b、c,则a+b=50,b+c=70,a+c=60
可解得a= 20 b=30 c=40 甲乙丙分别为20 , 30 ,40


0