学校要砌一堵长8m,宽0.2m,高3m的墙,每立方米要用砖520块,一共要用多少块砖?如果买砖用了499.2元,每块砖多

学校要砌一堵长8m,宽0.2m,高3m的墙,每立方米要用砖520块,一共要用多少块砖?如果买砖用了499.2元,每块砖多少元?
summerwish 1年前 已收到1个回答 举报

may5185052 幼苗


体积=8×0.2×3=4.8立方米
砖=4.8×520=2496块
价格=499.2÷2496=0.2元

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


4