一个实心正方体的质量是1.08×103kg,体积为4×105cm3,该物质的密度是 kg/m3,若将该物体切去一半,则剩

一个实心正方体的质量是1.08×103kg,体积为4×105cm3,该物质的密度是 kg/m3,若将该物体切去一半,则剩下一半物体的密度是
kg/m3.
wgm260 1年前 已收到2个回答 举报

xsszqq 幼苗


ρ=m/V=1.08*103Kg/0.4m3=2.7*103Kg/m3=2700Kg/m3
切去一半后,剩下的密度不变.仍为2700Kg/m3


6

BadBoiKevin 幼苗


270 还是270
密度只与质量和体积有关。无论切多少密度都是不变的


0