12x+5-63x=54-85x解方程,

37909726 1年前 已收到3个回答 举报

hj530 幼苗


12x+5-63x=54-85x
12x-63x+85x=54-5
34x=49
x=34/49


2

599599 幼苗


12x+5-63x=54-85x
-- 34x=49
x=49/34


0

shimiko 幼苗


12x-63x+85x=54-5
34x=49
x=49/34


0