某物体前三分之一的时间平均速度为六米每秒后三分之二的时间的平均速度为九米每秒试求全程的平均速度

枫蝶晨舞 1年前 已收到4个回答 举报

五行缺肉 幼苗


8

1年前 追问

6

举报 五行缺肉

6乘1/3+9乘2/3

橙色露珠儿 幼苗


6×1/3+9×2/3=8


1

人中黄 春芽


设全部时间是x秒。(6×1/3x+9×2/3x)÷x=8(米/秒)


1

夕阳风信子 幼苗


每秒7米


0