已知a×11/12=b÷11/2=1×d﹙a、b、c、d不等于0﹚,把a、b、c、d四个数按从小到大的顺序排列起来

残缺美 1年前 已收到2个回答 举报

一个大博士 幼苗


哪来的C啊,aX11/12,由于a乘以一个小于1很少的数,得到的积肯定小于A,B÷11/2,由于B除以一个大于1很多的数,得到的商肯定小于B。1×d还得D,所以:d


1

ljh05750 幼苗


a×11/12=b÷11/2=1×da:b:c:d=12/11:11/2:c:1所以:b>a>d c没说所以无法判断


0