先找规律,再填空。100十200十300十400二()x()=()

leeleeyia 1年前 已收到10个回答 举报

yinzhe2005 幼苗


100×10

1年前 追问

4

举报 yinzhe2005

100×10=1000

80后的文痞 幼苗


200成4


2

指间科技 花朵


200*5=1000


2

tuzizha 幼苗


200×4=800


2

旋转的生菜汁 幼苗


200×500


1

Mschanel 幼苗


100X10


1

lover_na 幼苗


200@6@1200


1

魔导师 幼苗


300x400=120000


1

snoopyluluking 春芽


500×2=1000


0

光色同行 幼苗


20*50 10000


0