1又9分之4再加上几个它的分数单位就等于最小的合数

浮名换酒 1年前 已收到1个回答 举报

固然 幼苗


1又9分之4再加上23个它的分数单位就等于最小的合数
4-(1+4/9)=3-4/9
=27/9-4/9
=23/9


5