x的m+n次方乘以x的m-n的次方=x的8次方,那么m等于?

zy0268 1年前 已收到4个回答 举报

liuyang0922 幼苗


x的2m次方=x的8次方 故m=4


4

新X档案 幼苗


m+n+m-n=8,m=4.


1

陈茗轩 幼苗


x^(m+n)*x^(m-n)=x^2m=x^8
所以2m=8
m=4


1

南难 幼苗


4


0