a-b-c=+( )=-( )=a-()=a+() 在括号里填上合适的代数式

halleyhuo 1年前 已收到3个回答 举报

三星美妮健康洗衣 幼苗


a-b-c=+(a-b-c )=-( -a+b+c)=a-(b+c)=a+(-b-c)


2

fefeya 花朵


a-b-c=+( a-b-c)=-(-a+b+c )=a-(b+c)=a+(-b-c)


2

emD99 幼苗


a-b-c=+(a-b-c)=-(b+c-a)=a-(b+c)=a+(-b-c)


0