1.将a克氧气与b克氢气混合,点燃使之充分反映,生成w克水,则w与a,b的关系是:

1.将a克氧气与b克氢气混合,点燃使之充分反映,生成w克水,则w与a,b的关系是:
(1)____________ (2)___________ (3)________
2.氯气中含有少量氯化氢气体,欲除杂则除杂试剂为,分离方法为,反应的化学方程式为
cbchenxi 1年前 已收到1个回答 举报

zhangyuok 幼苗


1.将a克氧气与b克氢气混合,点燃使之充分反映,生成w克水,则w与a,b的关系是:(1)__w=a+b__________ (2)_w/9=a/8__________ (3)_b=w/9_______2.氯气中含有少量氯化氢气体,欲除杂则除杂试剂为饱和氯化钠溶液,分离方法...


3