5到20之间 5个数字为一组 能有多少组 有算组计算机的告诉我下 或者把这些组写成来也行 急用先告诉多少组?

senyan 1年前 已收到3个回答 举报

nayao 幼苗


C(16,5)=16*15*14*13*12/(5*4*3*2*1)=4368


7

查文潇angel 幼苗


c(16.5)=16*15*14*13*12/(5*4*3*2*1)=4368
4368 ....................


1

A2802718A 幼苗


4368


0