log2 3×log3 7=log2 7

log2 3×log3 7=log2 7
这个算法对吗
roseyellow09 1年前 已收到2个回答 举报

plus9898 幼苗


没有错...换底公式的运用于逆运用.
log(2)(3)xlog(3)(7)=ln3xln7/ln2xln3=ln7/ln2=log(2)(7)


8

逍遥神剑518 幼苗


对,用换底公式


2