新建一条公路,已建成240千米,比剩下的4倍少8千米,还剩下多少

gouwangwang123 1年前 已收到5个回答 举报

欧文 春芽


(240+8)÷4=62
答:还剩下62千米


6

鑫O女人 幼苗


剩下的×4-8=240
剩下的×4=240+8=248
剩下的=248÷4=62千米


1

幸福沙漠牛头骨5 幼苗


设剩下为x,则有:4x -- 8=240;所以有:x=(240+8) /4=62;所以剩下62千米。


1

zgshine 花朵


(248+8)÷4=64(千米)


0

liumangtu9527 花朵


(240+8)÷4=62千米


0