一块三角形的棉田,底边长是100米,高是80米.如果每公顷收棉花400千克,这块棉田一共收棉花多少千克?

一家007的干yy 1年前 已收到1个回答 举报

大魁_oo 幼苗


守护nsns,
面积:100×80×1/2=4000(平方米)=0.4(公顷)
共收:0.4×400=160(千克)


9