2.某同学用伏安法测定阻值未知的定值电阻:

2.某同学用伏安法测定阻值未知的定值电阻:
(1)实验所需要的器材有:直流电源、开关、待测定值电阻、电流表、电压表、导线若干以及 ;
(2)本实验的原理是:;
lai6098 1年前 已收到3个回答 举报

3m2x8 幼苗


(1)滑动变阻器
(2)R=U/I


4

二坏 幼苗


R=U/I


2

看着走 幼苗


I=U/R


2