一根铁丝长140厘米,正好围成一个长方形,长方形的长与宽的比是4:3,这个长方形的面积是多少?要有算式

zhaokaige777 1年前 已收到6个回答 举报

justmei 幼苗


长+宽=140/2=70cm
长 70x4/(3+4)=40cm
宽 70-40=30cm


2

看见你就恶心 果实


长+宽=140/2=70厘米
长=70*(4/7)=40厘米
宽=70*(3/7)=30厘米
面积=30*40=1200平方厘米


2

xiaobearggfurrylo 果实


长+宽=140/2=70cm
长 70x4/(3+4)=40cm
宽 70-40=30cm


1

小石头007 幼苗


3x+3x+4x+4x=140 x=10
s=30*40=1200


1

鱼儿123_007 幼苗


140*4/(3+4)=80
140-80=60
40*30=1200


0

sansan426 幼苗


设长方形 长为x,者宽为x:宽=4:3
宽=3/4x
2x+2*3/4x=140
7/2x=140
x=40
宽为:30
面积=长*宽=30*40=1200


0